Настоящее летнее солнце пришло в Крым. И по-летнему солнечно было сегодня в сердце у ребят, посетивших фантастически удивительный музей МДЦ «Артек». Руководство музея пригласило в гости и своих коллег из нашего музея «Форт Уна». На занятии посвященном 75-летию освобождения Крыма от фашистско-немецких захватчиков, состоялась встреча юных артековцев и сотрудников двух музеев. Представители музея «Форт Уна» ознакомились с экспозициями музея Суук-Су, созданными по передовым технологиям. В честь праздника вручили своим коллегам ценный экспонат – экспозицию газета «Красная звезда» за апрель 1944 года. Руководитель нашего музея, как бывший артековец рассказал детям, как сильно изменился Артек за последние годы. И, самое главное, напомнил им, как нелегко и смертельно было отвоевывать наш Крым, в годы Великой Отечественной Войны. «Чтобы помнили!»

АРТЕК

Авторское фото времён войны взято с портала "Новости Гурзуфа и Краснокаменки"

и принадлежат их авторам.

Совместное фото с ветераном Артека