Сегодня в Гурзуфской средней школе имени А.С. Пушкина состоялась торжественная линейка, посвященная празднованию дня Великой Победы. Праздничный митинг посетил глава территориального органа пгт Гурзуф Игорь Анатольевич Гец. Без бумажки он сказал абсолютно правильные слова о том, чем мы должны дорожить в эти памятные дни. Руководитель детского отряда «Овод» объявил о создании музея Великой Отечественной Войны при школе. Затем было дано слово руководителю нашего музея «Форт Уна».

На линейку приехали все сотрудники нашего музея. Научный руководитель музея поздравил всех с праздником, и сказал о том, как важно хранить мир в это непростое время и ценить каким трудом это всё досталось. И когда было объявлено об открытии музея Великой Отечественной Войны при школе, от нашего музея коллегам были торжественно вручены ценные экспонаты.

---

 

Ученики школы смогут воочию увидеть все эти предметы сегодня по открытии школьного музея. Лейтмотивом всей этой короткой, но очень яркой церемонии было осознание важности почтить память погибших в боях, уважать выживших и беречь такой хрупкий мир на нашей земле.

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---