Не хочу вас шокировать, но, судя по всему, древние люди умели летать. Нет, у них не было крыльев, и ангелы здесь совершенно не при чём. В древних Китае и Индии сохранились письменные источники, которым тысячи лет, описывающие в точности, как выглядит наша планета, если смотреть на неё из космоса. Удивительно, не так ли? Мы все знаем, что первым человеком, полетевшим в космос, был Юрий Гагарин, и он описал Землю оттуда. Но, это произошло не тысячи лет назад, а всего 62 года назад.

Откуда же тогда древние философы и астрономы могли об этом знать? Неужели фантазировали и попали прямо в точку? Вряд ли. К тому же многие древние постройки ориентировались строго по некоторым созвездиям. Чтобы столь точно передать, фактически, звёздную карту в инженерном плане на земле, необходимо совершить полёт и осмотреть, например, комплекс Гизы с высоты полёта самолёта хотя бы.

Гораздо интереснее геоглифы. Их, вообще, находясь на поверхности нашей планеты невозможно увидеть. Они будут выглядеть как дороги или насыпи. А единая картина открывается лишь, если подняться ввысь, словно птица. В противном случае, их было бы не разглядеть. Значит, кто-то в древние времена мог это делать – взлетать и любоваться.

Причём, не нужно думать, что геоглифы находятся только в Перу. Отнюдь. Да, на плато Наска, действительно, находится огромное количество гигантских изображений, но, как выяснилось, они не самые большие в мире. Геоглифы находят на Урале. Самый большой имеет размер 350 метров на 450 метров. Также их обнаружили на Кольском полуострове, в Крыму, Хакасии, Башкирии.

Недавно учёные сделали открытие, удивившее весь мир. В Индии нашли самый большой геоглиф в мире – его протяжённость почти 12,5 километров. Спустя несколько месяцев аналогичные формации открыли в Боливии, Китае и Монголии. Интересно то, что их возраст насчитывает от 5 и до 25 тысяч лет. Древнейшие геоглифы, по мнению экспертов, находятся на Урале и в Индии.

Зачем их создавать, если никто не увидит? Или древние арт-художники решили потратить огромное количество времени, чтобы мы с вами смогли любоваться их творениями? Абсурд, по-моему. Я скорее поверю, что у какой-нибудь (а может и нескольких) цивилизаций существовали технические средства полёта. В Индии – это виманы, в Китае – драконы, в Египте – облачные диски, в Южной Америке – солнечные диски, у арабов – ковёр-самолёт, а у славян – пресловутая ступа Бабы-Яги. Вы ведь слышали мнение, что в сказках ложь, да в них намёк. Мог кто-то в допотопной древности летать. И для них, вероятно, создавались геоглифы.
Источник