Ялтинский Объектив

 

---

 

Мы тщательно готовились к приёму гостей. На удивление, погода после продолжительных дождей, была солнечной и даже праздничной. Наши мальчики-воины встали как обычно на воротах, девочки-принцессы готовились привечать гостей в зале. Приехавшая команда удивлённо осматривала наших ребят и весело отвечала на наши гостеприимные приветствия. Это была необычная экскурсионная группа и не наши постоянные добрые друзья школьники из Артека.

 

Со всего большого Ялтинского района к нам приехали директора средних школ, возглавляемые своим прогрессивным руководителем департамента образования города Ялта.

 

---

 

Столь необычное место было выбрано для выездной коллегии благодаря одной из важных тем школьного обучения, связанной с музейным пространством. Поскольку дети в наш музей, как и в другие достойные музейные учреждения, приезжают не только увидеть и услышать нечто интересное (для развлечения), но и получить полезные знания в интерактивной форме взаимодействия, в том числе дополнительные знания по целому ряду предметов школьной программы. Особенностью нашего музея, его фишкой, стала программа дополнительного образования в формате СОМов, созданная с помощью преподавательского состава Артека. Наш музей с гордостью проводит раздел обучения Крымоведение, который применяется для экскурсий (занятий) любого возраста. Высокотехнологичный и авангардный тон коллегии задала директор средней школы МДЦ «Артек» Царькова Наталья Николаевна. Школа Артека под её руководством всегда была образцом новаторства и высококлассного обучения.


Приветствовать участников коллегии приезжала Руководитель аппарата Администрации г. Ялта Романец Ирина Васильевна, которая очень интересно осветила многие насущные вопросы и высказала надежду на совместное решение актуальных проблем.


---

 


 Многим участникам коллегии, имеющим немалый заслуженный опыт преподавания, понравился передовые достижения нашего музея, нестандартный подход к программам обучения. Выступающими на коллегии было высказано немало ярких идей, весомых слов и реальных точек зрения на вопросы образования средней школы. Расставаясь, мы тепло прощались с уже ставшими нам добрыми друзьями - гостями, которые искренне оценили тот гигантский труд, который был вложен в создание этого прекрасного музея. Есть на свете люди, которые горячо и искренне тратят свои душевные и физические силы для того, чтобы будущее было светлее и чище. Как в песне: «Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко…». Учение – свет!

 


---

  

       P.SЭто не хвалебный или заказной пост, это сильнейшее впечатление от сосредоточенных многодневных усилий всего нашего коллектива по подготовке данного мероприятия и произведённого от этого эффекта на гостей. Каждый, кто когда-либо занимался частным делом в своей жизни, прекрасно знает сколько сил требуется, чтобы создать что-то стоящее, которое реально вызывает уважение у знающих людей.