11 марта 2024 года в Симферополе состоялась церемония награждения победителей детских конкурсов, приуроченных к 10-летию воссоединения Крыма с Россией.

Награды получили победители республиканского открытого фестиваля-конкурса детского творчества "Крым в сердце моем", а также конкурса "Крымский старт большого успеха". Он проводился среди детей-ровесников Крымской весны, добившихся успехов в учебе, научной деятельности, творчестве, спорте.

По приглашению Министерства образования Республики Крым, наш музей участвовал на ярком впечатляющем мероприятии, с презентацией стенда с предметами и фотографиями знаменательных событий весны – лета 2014 года и вручением сетрификата на посещение Музея «Форт Уна» коллективу ОБРАЗЦОВОЙ ШКОЛЫ-СТУДИИ ТАНЦА «ТАИС» под руководством Алтуниной Оксаны Геннадьевны.