Крымская земля щедро рождает ярких самобытных людей, являющихся лидерами в развитии того или иного дела. История неугасимой тяги к творчеству и прекрасному вдохновляет их сиять, освещая таким образом целую эпоху развития определенного искусства. Как Музей магнитиков, маленький катер искусства в бескрайнем океане творческих волн, мы не могли не заметить замечательного человека – Элеонору Сергеевну, много лет работающего в Крыму и создавшего целую эпоху нового сувенирного направления в культурной и туристической жизни Крыма. Каждый раз, посещая выставочный зал с изделиями этой дружной и талантливой команды, поражаешься неутомимости, уникальности, а в отдельных случаях, приводящих в дикий восторг потрясающих шедевров этой команды. Элеонора Сергеевна является одним из безусловных лидеров «магнитизма» в Крыму. И мы с гордостью считаем себя причастными к высокому искусству изделий её команды. Магнитики и декоративная посуда, статуэтки и панно украшают множество домов нашей страны, а также приводят в приятное удивление и за границей. Желаем успехов нашим друзьям в борьбе с пошлой безвкусицей и тривиальным ширпотребом.