Ветераны нашей страны – это бесценный опыт, память поколений и уважение к настоящим воинам и труженикам Родины.

Наш музей с гордостью и пиететом относится к авангарду городского движения – Гурзуфской первичной организации (от Ялтинской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов).

Ранее мы неоднократно помогали Первичной организации Гурзуфа, в том числе и в лихие ковидные годы. Наша дружба бескорыстна, и 1 июня, в честь Дня защиты детей, руководитель организации Рустам Мамадалиев вручил почётный вымпел нашему музею за усердные труды на благо Родины, детей и ветеранов. С благодарностью и уважением! Долгих лет ветеранам!