Я не люблю магниты получать как подарок, а вот с поездок всегда привожу. Выбираю специально интересные, запоминающиеся, чтобы потом мельком глянуть на магнитик, и душа поет от воспоминаний.

Но... холодильник кончился. Что делать, куда их девать? Выбрасывать рука не поднимается. Перерыла весь интернет в поисках идей. Вот и с вами ими делюсь.

 

1. Если холодильника уже не хватает, есть еще плита, вытяжка и другие металлические предметы

Я, правда, решила все же не перебарщивать, все же холодильник лучше смотрится без магнитов. На кухне чище что ли становится.

Но если вас не напрягает, то почему бы и нет?

2. Металлические откосы за окном

Этот совет показался забавным, но только если вы живете на первом этаже. Если магнитик упадет на голову прохожему, то и в тюрьму угодить можно.

Да и потом, зачем соседям знать, что я "сто тыщ пяцот" раз была в Анталье?

3. Сделать тематическую выставку

Идея: придумать тему, на которую собрать десяток подходящих магнитиков, остальные убрать в коробку.

Например, соберем магниты по теме " Европа". Через пару месяцев поменяем на "Россия". И место освободим, и опять же есть чем с детьми заняться (подбором нужной коллекции).

4. Повесить на стену

Есть специальная магнитная грунтовка. Покрываем ее стену (действуем по инструкции) и вешаем магниты прямо на стену.

Еще вариант: покрасить этой краской фанеру, либо наклеить на нее гибкий магнит. Придумайте свой вариант оформления этой "картины": оформить в красивый багет, нарисовать карту мира и т.д. И теперь все магниты переместить с холодильника на эту "картину".

Такие картины можно купить в интернет-манагазинах

Если ребенок вырос и осталась магнитная азбука - вот вам готовая доска для магнитов. Кстати, себе я подобрала именно этот вариант.

Вместо картины можно повесить доску магнитую

5. Повесить на стену магнитную ленту

Есть специальная магнитная лента, которая выдерживает даже ножи, а уж магнитики тем более. Купить можно в интернете на специализированных сайтах.

На ней хранить, кстати, можно не только магниты, но и даже коллекцию детских игрушек.

Источник