Каждому поколению нашей Родины выпадает по судьбе испытание: кому Наполеон, кому Гитлер, кому перестройка, а кому коронавирус! И в каждые времена есть свои трусы, предатели, спекулянты мешочники на людском горе, герои, полководцы, лекари, спасатели, верные жёны, дети войны и пророки! Как мы проживем эти дни, кому поможем и как потом не будем замечать подонков всех мастей?

 

На фоне всех этих страстей есть одна тихая мелодия, которая звучит в наших сердцах, не замутнённых грязью этого века! Это светлая память о тех грозных днях, о несчастье войны и радости Победы!!! Даже кто просто служил в армии или МВД, знают цену родному дому и семейному уюту.

 

Нашему музею выпала великая честь участвовать как и всем в праздновании дня Великой даты! Мы готовились два месяца!!! Когда выбирали род войск решили что это будет ВОЕНЛЁТ - настоящий герой спокойный и немногословный. Прошедший Испанию и Финляндию. Раненый, но не покинувший строй. И форма у него ещё довоенная 1939 года. Всё остальное "честное", то есть хорошего качества! Именно такие герои встретили первыми мессершмиты врага в первые дни войны, бились насмерть, учили молодое пополнение, прыгали на парашюте с горящих самолетов, наводили ужас на войска вермахта, и дошли живыми до Победы!!! Седыми, израненными, но живыми!!

 

  

 

       И стенд собрали из "настоящих предметов" того времени. Помогали нам в этом очень многие добрые люди! ЧТОБЫ ПОМНИЛИ!