В час, когда огромный мегаполис, уставший от вулканических будней ненадолго замирает, на город опускается тёмное покрывало сумерек, подсвеченное мириадами светлячков-фонарей. Она любит создавать свои невероятные шедевры ночью, не мешая спящим родным, тихо, при мягком свете настольной лампы, одев наушники и, наверное, мурлыкая про себя любимую музыку, рисует и лепит маленькие драгоценности от культуры «мэмомагнетика».

 

---

---

---

В Яндекс.Дзене много интересных новостей про археонаходки. Выискивая фотографии удивительных сокровищ древности, она делает их потрясающие копии. Наделенная от Бога даром творить чудесные произведения, Алана (так зовут нашу героиню) лепит скифские и римские украшения, разрисовывает уникальной техникой минимозаики, оставаясь при этом скромной и спокойной красавицей.

 

---

---

---

Наш музей всегда с уважением преклонял голову перед работами непризнанных всемирно ТАЛАНТОВ и каждый год, если посмотреть наши новости, отмечал с искренней радостью их беспримерные работы. Алана, в галерее этих, с нашей точки зрения, УДИВИТЕЛЬНЫХ МАСТЕРОВ СОВРЕМЕННОСТИ, заняла свое достойное место.

 

---

---

---

Послесловие: Настоящий детский праздник случается когда она приносит в музей свои новые поделки. Как новогодние игрушки на елку, нарядные и красивые! Когда-нибудь, через триста лет, найденные слепленные ею магнитики будут с безумным восторгом рассматривать благодарные потомки и гадать что же это было?

 

Удачи и процветания всем МАСТЕРАМ!