Золотая осень на музейном дворе. Листопад пока еще очень несмелый, ранний. Но еще совсем недавно, в один из солнечных дней сентября к нам в гости приехал веселый и очень жизнерадостный класс из ЗАГОРНОГО славного града Парфения. Ребята, ожидавшие просто посмотреть тихий музей, были приятно удивлены яркой занимательной встречей экскурсоводов. Они успели посмотреть познавательный фильм про древний флот Понта Эвксинского, бороздивший просторы Черного моря. Детвора сыграла в увлекательный квест про Античный Крым. Осмотрев значительно увеличившуюся за последнее время коллекцию магнитиков, ребята перешли в зал Эллинника и увидели галерею знаменитых воинов разных эпох Крыма. Восторгу мальчишек не было предела. Потом был осмотр новых экспонатов по истории. И конечно кульминацией посещения музея стало “Создание новых образов”. Девочек наряжались принцессами, мальчики-воинами. А на прощание каждому нашему гостю был вручен памятный магнитик. И ребятам и взрослым очень понравилась экскурсия, они благодарили и обещали приехать еще, ведь темы по истории родного края неисчерпаемы, а по итогам визита можно написать целое красочное сочинение.

До сих пор в сердцах ребят, наверняка, наряду со школьными заботами звучат остроумные шутки наших экскурсоводов и вечная музыка Великой Истории.